Рейтинг@Mail.ru
Два теракта совершены в сирийском Алеппо, есть жертвы - РИА Новости, 10.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два теракта совершены в сирийском Алеппо, есть жертвы

Читать ria.ru в
Два теракта с применением взрывных устройств произошли в пятницу в сирийском городе Алеппо, есть жертвы и пострадавшие, сообщает со ссылкой на государственное телевидение Сирии агентство Синьхуа.

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Два теракта с применением взрывных устройств произошли в пятницу в сирийском городе Алеппо, есть жертвы и пострадавшие, сообщает со ссылкой на государственное телевидение Сирии агентство Синьхуа.

Как передает агентство, в результате взрывов "погибло большое количество сотрудников силовых структур и гражданских лиц".

Обстоятельства произошедшего, а также данные о количестве погибших и пострадавших уточняются.

В конце декабря и начале января в столице Сирии Дамаске были совершены два теракта. Жертвами подрыва смертниками двух заминированных автомобилей смертниками 24 декабря стали 54 человека, 166 были ранены. В результате самоподрыва боевика-смертника 6 января погибли 26 человек, еще 63 получили ранения.

В Сирии уже почти год не прекращаются антиправительственные выступления. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур.

Россия и Китай 4 февраля заблокировали принятие в Совете Безопасности ООН резолюции по Сирии, воспользовавшись правом вето. РФ и КНР, как постоянные члены СБ ООН, уже во второй раз за последние несколько месяцев не пропускают "сирийские" резолюции, содержащие неприемлемые для них формулировки. В Москве и Пекине опасаются повторения в Сирии так называемого "ливийского сценария", при котором может осуществляться внешнее силовое вмешательство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала