Рейтинг@Mail.ru
FA использовала Джона Терри, чтобы избавиться от Капелло - Марадона - РИА Новости, 10.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

FA использовала Джона Терри, чтобы избавиться от Капелло - Марадона

Читать ria.ru в
"Что касается отставки Капелло, все, что мы изначально слышали, это история с Терри. Но на самом деле причина не в этом. Они (руководство FA) были недовольны его работой", - уверен легендарный аргентинский футболист, а ныне тренер дубайского клуба "Аль Васл" Диего Марадона.

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Футбольная ассоциация Англии (FA) использовала скандал вокруг защитника "Челси" Джона Терри, чтобы убрать Фабио Капелло с поста главного тренера национальной сборной, уверен легендарный аргентинский футболист, а ныне тренер дубайского клуба "Аль Васл" Диего Марадона, сообщает Telegraph.

В среду вечером по итогам встречи Капелло с главой FA Дэвидом Бернстайном и генсекретарем организации Алексом Хорном было объявлено об отставке итальянского тренера. Причиной этого стало решение FA лишить Терри капитанской повязки в сборной в связи с обвинениями в расистских высказываниях. Капелло публично выразил несогласие с происходящим.

"Что касается отставки Капелло, все, что мы изначально слышали, это история с Терри. Но на самом деле причина не в этом. Они (руководство FA) были недовольны его работой. Любого тренера, не обеспечивающего ожидаемых достижений, особенно на чемпионате мира, они сразу захотят сместить. Они искали причину, чтобы его уволить и использовали ситуацию с Терри для оправдания своего поступка", - заявил Марадона.

"Они уже в течение долгого времени искали ему замену, и Терри подвернулся в нужное время. FA может говорить все что угодно, но не переубедит меня. Я точно знаю, почему уволили Капелло, и Терри тут совершенно ни при чем", - уверен аргентинец.

До назначения нового главного тренера руководить командой будет Стюарт Пирс, являющийся тренером молодежной сборной Англии и олимпийской сборной Великобритании.

По информации издания, в пятницу группа из четырех представителей FA соберется на "Уэмбли", чтобы обсудить возможных кандидатов на освободившуюся должность, фаворитом среди которых считается наставник "Тоттенхэма" Харри Реднапп.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала