Российские хоккеисты обыграли финнов на открытом стадионе в Хельсинки - РИА Новости, 09.02.2012

Российские хоккеисты обыграли финнов на открытом стадионе в Хельсинки

Хоккеисты сборной России добились победы в стартовом матче третьего этапа Евротура, который прошел на открытом воздухе в Хельсинки. Вынесенная игра Шведских игр состоялась на Олимпийском стадионе в Хельсинки и завершилась поражением хозяев льда со счетом 0:2 (0:1, 0:0, 0:1).

ХЕЛЬСИНКИ, 9 фев - РИА Новости. Хоккеисты сборной России добились победы в стартовом матче третьего этапа Евротура, который прошел на открытом воздухе в Хельсинки.

Вынесенная игра Шведских игр состоялась в четверг на Олимпийском стадионе в Хельсинки и завершилась поражением хозяев льда со счетом 0:2 (0:1, 0:0, 0:1).

На 20-й минуте игры, за 43 секунды до перерыва, Станислав Чистов получил шайбу из-за ворот и переправил ее в сетку. А на 47-й минуте автором заброшенной шайбы стал 19-летний Евгений Кузнецов, который перед этим обыграл нескольких соперников.

В воротах сборной России уверенно сыграл Михаил Бирюков.

Под руководством Зинэтулы Билялетдинова российская команда в этом сезоне провела уже два этапа Евротура. Кубок Карьяла она выиграла, а на домашнем Кубке Первого канала заняла третье место.

Сборная России лидирует в Евротуре с 15 очками, на втором месте идут шведы (девять очков), на третьем - чехи, у которых восемь баллов. У финнов семь очков. Сборные Швеции и Чехии первый матч третьего этапа Евротура завершат в четверг позднее.