Рейтинг@Mail.ru
Замминистра труда Греции подал в отставку - РИА Новости, 09.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замминистра труда Греции подал в отставку

Читать ria.ru в
"Наши кредиторы проигнорировали аргументы и обоснованные предложения министерств труда и финансов, действуя шантажом, неподобающе и нагло", - заявил замминистра труда и социального страхования Греции Яннис Куцукос.

Блог Алексея Богдановского

АФИНЫ, 9 фев - РИА Новости, Алексей Богдановский. Замминистра труда и социального страхования Греции Яннис Куцукос подал в четверг в отставку в знак протеста против новых сокращений зарплат и пенсий, на которые согласилось правительство страны в обмен на кредиты ЕС и МВФ.

"Наши кредиторы проигнорировали аргументы и обоснованные предложения министерств труда и финансов, действуя шантажом, неподобающе и нагло", - говорится в заявлении министра, который представляет левоцентристскую партию ПАСОК.

По словам министра, эти меры "навязаны" кредиторами и нарушают конституцию страны, международные соглашения и европейское законодательство.

Куцукос избирался депутатом от области Элида с 2000 года, до этого он возглавлял крупнейший профсоюз госслужащих ADEDY.

Греческое правительство объявило в четверг, что договорилось с кредиторами по всем аспектам 130-миллиардного кредитного соглашения, которое требует от Греции жесткой финансовой дисциплины и сокращения расходов.

В частности, кредиторы из международной "тройки" (Еврокомиссия, ЕЦБ и МВФ) потребовали от властей страны сократить накопительную часть пенсий и дополнительные оклады работникам частного сектора, а также минимальную оплату труда и страховые взносы.

В четверг вечером совет министров финансов еврозоны (Еврогруппа) рассмотрит соглашение с Грецией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала