МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. "Детройт" и "Торонто" сыграют между собой в рамках Зимней классики-2013, встреча пройдет 1 января следующего года на "Мичиган Стэдиум" в городе Энн-Арбор, сообщается на официальном сайте Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Об этом в четверг объявил комиссар лиги Гэри Беттмэн в присутствии мэра Детройта Дэйва Бинга, владельца "Детройт Ред Уингз" Майка Илича и генерального менеджера "Торонто" Брайана Бурка.
Встреча на арене в Энн-Арборе, которая вмещает почти 110 тысяч зрителей, может побить рекорд посещаемости хоккейных матчей. В декабре 2010 года игру между "Мичиганом" и "Мичиган Стэйт" воочию увидели более 104 тысяч зрителей.
Зимняя классика - матч регулярного чемпионата НХЛ, который проводится на открытом воздухе.