Рейтинг@Mail.ru
Украшения жены посла США, пропавшие 5 лет назад в Гааге, нашлись - РИА Новости, 09.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украшения жены посла США, пропавшие 5 лет назад в Гааге, нашлись

Читать ria.ru в
Пропавшие драгоценности Доун Эрнолл жены экс-посла США в Нидерландах на сумму 7 млн евро вернули спустя 5 лет, пишет агентство Dutch News со ссылкой на полицию.

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Пропавшие драгоценности Доун Эрнолл (Dawn Arnall) жены экс-посла США в Нидерландах на сумму 7 млн евро вернули спустя 5 лет, пишет в четверг агентство Dutch News со ссылкой на полицию.

Эрнолл, обнаружив пропажу своих драгоценностей в 2007 году во время проживания в Гааге, подумала, что их украли, и заявила в полицию, но голландским детективам не удалось выйти на след исчезнувших ювелирных изделий Эрнолл.

Пропажу обнаружила горничная неназванного отеля в Гааге. Драгоценности, которые были оценены как дизайнерская бижутерия, были помещены в бюро пропавших вещей отеля. Спустя шесть месяцев после того как заявка на украшения ни от кого не поступала, администрация отеля позволила горничной присвоить "бижутерию" себе. В 2011 году женщина решила узнать у ювелиров оценочную стоимость украшений. Как выяснилось, её ювелирные изделия оцениваются в 7 миллионов евро, и они давно разыскивались законным обладателем. Все драгоценности подлежали описи и были высланы по почте Эрнолл в США, сообщил офицер гаагской полиции.

Горничная пока не получила какое-либо вознаграждение за столь ценную находку, однако она надеется получить денежное вознаграждение в размере 10% от стоимости украшений.

В свое время Даун Эрнолл получила страховую выплату за пропажу драгоценностей, которые, как предполагалось, были украдены. Её муж Посол Рональд Эрнолл досрочно оставил пост главы диппредставительства США в Нидерландах в 2008 году в связи с ухудшением здоровья. Он умер в марте 2008 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала