Рейтинг@Mail.ru
Путин: нужно создать прозрачную систему отбора кандидатов в совдиры - РИА Новости, 09.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: нужно создать прозрачную систему отбора кандидатов в совдиры

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин предложил Российскому союзу промышленников и предпринимателей (РСПП) разработать прозрачную систему отбора кандидатов в советы директоров крупных компаний с госучастием. Отвечая на вопросы участников XIX-го съезда РСПП, Путин признал, что в настоящее время такой системы не существует: администрация президента или правительство просто направляет в советы директоров своих представителей.

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин предложил Российскому союзу промышленников и предпринимателей (РСПП) разработать прозрачную систему отбора кандидатов в советы директоров крупных компаний с госучастием. Отвечая на вопросы участников XIX-го съезда РСПП, Путин признал, что в настоящее время такой системы не существует: администрация президента или правительство просто направляет в советы директоров своих представителей.

"Не видно системы", - сказал премьер.

"Если у вас есть предложения по такой системе, по формальным признакам такого отбора, то это не пустая записка, я и сам над этим думал", - сказал он. "Там не должно быть конфликта интересов - это очевидный факт, это должны быть действительно хорошие независимые эксперты, которые будут повышать прозрачность этих компаний", - подчеркнул Путин.

Глава РСПП Александр Шохин выразил готовность поработать над этой темой. "У нас есть реестр РСПП независимых директоров, и мы Росимуществу - по нестратегическим компаниям и Минэкономразвития - там, где правительство назначает, свои предложения даем. Но системы действительно нет", - сказал Шохин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала