Рейтинг@Mail.ru
Четверо сотрудников посольства Сирии в Берлине высланы из Германии - РИА Новости, 09.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четверо сотрудников посольства Сирии в Берлине высланы из Германии

Читать ria.ru в
Дзен
Четверо сирийских дипломатов высланы из Германии, заявил в четверг министр иностранных дел страны Гидо Вестервелле, слова которого цитирует телеканал N-24.

БЕРЛИН, 9 фев - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Четверо сирийских дипломатов высланы из Германии, заявил в четверг министр иностранных дел страны Гидо Вестервелле, слова которого цитирует телеканал N-24.

Подробности и причины высылки дипломатов пока не сообщаются.

Накануне прокуратура Германии сообщила о задержании в Берлине двух предполагаемых сирийских шпионов, которых подозревают в том, что они годами вели слежку за сирийскими оппозиционерами, проживающими в этой стране.

В Сирии уже около года не прекращаются антиправительственные протесты. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв превысило 5 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с вооруженной оппозицией погибли более 2 тысяч военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Сирии, против которых действуют хорошо вооруженные боевики.

В прошлую субботу Россия и Китай заблокировали принятие в Совете безопасности ООН резолюции по Сирии, воспользовавшись правом вето. РФ и КНР, как постоянные члены СБ ООН, уже во второй раз за последние несколько месяцев не пропускают сирийские резолюции, содержащие неприемлемые для них формулировки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала