Рейтинг@Mail.ru
Чечня пережила самую холодную ночь за последние 40 лет - РИА Новости, 09.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Чечня пережила самую холодную ночь за последние 40 лет

Читать ria.ru в
Ночь со среды на четверг стала самой холодной в Чечне за последние 42 года, столбики термометров в республике опустились до отметки минус 25-29 градусов, сообщила в четверг РИА Новости заместитель начальника республиканского центра по гидрометеорологии Татьяна Бекмурзаева.

ГРОЗНЫЙ, 9 фев - РИА Новости. Ночь со среды на четверг стала самой холодной в Чечне за последние 42 года, столбики термометров в республике опустились до отметки минус 25-29 градусов, сообщила в четверг РИА Новости заместитель начальника республиканского центра по гидрометеорологии Татьяна Бекмурзаева.

"Минувшей ночью средняя температура по Чечне составила 25 градусов ниже нуля. Рекордная по республике минимальная температура зафиксирована в Шелковском районе, там мороз усиливался до минус 29 градусов", - отметила Бекмурзаева.

По ее словам, морозы отмеченные в Чечне за прошедшие сутки, все-таки не побили рекорд самой холодной зимы за более чем 70 лет наблюдений.

"Архивные данные нашего Гидрометцентра говорят о том, что самая лютая зима в Чечне пришлась на 1940 год. Тогда температура была минус 32 градуса. А холодная... от минус 29 до минус 31 градуса зафиксирована в Чечне в 1970 году",- сказала Бекмурзаева.

Она отметила, что по прогнозам ведомства, аномально холодная температура в республике сохранится до середины февраля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала