Рейтинг@Mail.ru
Миронов предлагает проводить выборы в ГД по мажоритарной системе - РИА Новости, 09.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миронов предлагает проводить выборы в ГД по мажоритарной системе

Читать ria.ru в
Лидер эсеров Сергей Миронов разработал свой, альтернативный президентскому законопроект, по которому выборы в Госдуму предлагается проводить по многомандатным мажоритарным округам. Об этом он заявил на встрече с делегацией ПАСЕ, находящейся в Москве с предэлекторальной миссией.

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Лидер эсеров Сергей Миронов разработал свой, альтернативный президентскому законопроект, по которому выборы в Госдуму предлагается проводить по многомандатным мажоритарным округам. Об этом он заявил в четверг на встрече с делегацией ПАСЕ, находящейся в Москве с предэлекторальной миссией.

В Госдуме ждут внесения президентом РФ Дмитрием Медведевым законопроекта, по которому выборы в ГД будут проводиться по смешанной системе - половина депутатов по партийным спискам, остальные - одномандатники.

Я разработал альтернативный законопроект, завтра я его внесу. Суть документа - я предлагаю избирать депутатов по многомандатным мажоритарным округам, всего их будет 90, - сказал лидер эсеров.

Он подчеркнул, что депутаты будут избираться без партийных списков, кандидатуры народных избранников смогут выдвигать партии, общественные организации, кандидатами в депутаты могут быть и самовыдвиженцы.

"Кто получит первые пять мест - проходят в парламент", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала