МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Около 10 миллиардов рублей потрачено в 2011 году на организацию работы общественного транспорта в Московской области, говорится в сообщении на сайте министерства финансов Подмосковья.
В 2011 году расходы бюджета Московской области на организацию транспортного обслуживания населения автомобильным, городским наземным электрическим транспортом пригородного и межмуниципального сообщения и на покрытие транспортным организациям выпадающих доходов, возникающих в связи с предоставлением мер социальной поддержки по проезду граждан льготных категорий на транспорте Московской области, составили 9,846 миллиарда рублей, - говорится в сообщении.
За счет этих средств обеспечено функционирование 1,227 тысячи маршрутов, перевезено около 442 миллионов пассажиров, в том числе 266 миллионов граждан льготных категорий, отмечается в материале.