Рейтинг@Mail.ru
Вашингтон может пополнить список штатов, где разрешены однополые браки - РИА Новости, 09.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вашингтон может пополнить список штатов, где разрешены однополые браки

© РИА Новости / Лариса Саенко Регистрация однополых семей впервые прошла в Нью-Йорке
Регистрация однополых семей впервые прошла в Нью-Йорке
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Расположенный на побережье Тихого океана Вашингтон в скором времени может стать седьмым американским штатом, в котором будут разрешены однополые браки.

ВАШИНГТОН, 9 фев - РИА Новости, Мария Табак. Расположенный на побережье Тихого океана Вашингтон в скором времени может стать седьмым американским штатом, в котором будут разрешены однополые браки.

Как передает телеканал CNN, в среду законопроект о легализации браков гомосексуалистов и лесбиянок одобрила 55 голосами против 43 палата представителей конгресса штата. Сенат штата на прошлой неделе уже поддержал законопроект, который теперь отправится на подпись к губернатору Кристин Грегуар.

Грегуар обещала подписать его, так что никаких формальных препятствий на пути к вступлению закона в силу уже в июне 2012 года не осталось. Единственное, что может помешать представителям нетрадиционной сексуальной ориентации вступать в законные браки - это попытки оппонентов закона приостановить его действие и добиться вынесения вопроса на всеобщее голосование в ноябре 2012 года.

Сейчас однополые браки узаконены в штатах Нью-Йорк, Коннектикут, Айова, Массачусетс, Нью-Гэмпшир, Вермонт, а также в столичном округе Колумбия. На следующей неделе вопрос о разрешении браков между гомосексуалистами рассмотрят парламентарии в Нью-Джерси.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала