Рейтинг@Mail.ru
Французский турист убит на глазах почетного караула в Буэнос-Айресе - РИА Новости, 09.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Французский турист убит на глазах почетного караула в Буэнос-Айресе

© РИА Новости / Александр СоловскийПамятник павшим в войне за Мальвины, Буэнос-Айрес
Памятник павшим в войне за Мальвины, Буэнос-Айрес
Читать ria.ru в
Французский турист был убит в центральном квартале Буэнос-Айреса Реколета, когда фотографировал памятник павшим в Мальвинской (Фолклендской) войне 1982 года с Великобританией аргентинским военным, сообщили в среду местные электронные СМИ.

БУЭНОС-АЙРЕС, 9 фев - РИА Новости, Александр Соловский. Французский турист был убит в центральном квартале Буэнос-Айреса Реколета, когда фотографировал памятник павшим в Мальвинской (Фолклендской) войне 1982 года с Великобританией аргентинским военным, сообщили в среду местные электронные СМИ.

При этом у "вечного огня" возле этого монумента на площади имени Сан-Мартина постоянно несут караул два вооруженных гренадера.

Лоран Швебель (Laurent Schwebel, 52 года) оказал сопротивление преступнику, пытавшемуся отобрать у него фотокамеру и сумку. Тогда нападавший ударил его ножом в живот и убежал. Находившиеся рядом многочисленные прохожие вызвали скорую помощь и полицию, которые прибыли спустя пять минут. Врачи констатировали смерть туриста. Преступник, юноша до 25 лет, был задержан на находящейся поблизости автостанции и доставлен в полицейский комиссариат.

Швебель был профессиональным фотографом, специализировавшимся на съемках насекомых и рыб. Кроме того, он работал гидом в туркомпании, участвуя в организации поездок в Антарктиду (ранее он посещал Камчатку).

В июле 2011 года на северо-западе Аргентины были изнасилованы и убиты две туристки из Франции, 29-летняя Кассандра Бувье (Cassandre Bouvier) и 24-летняя Урия Мумни (Houria Moumni). Они учились в университете Сорбонны по программе для Латинской Америки и приехали на научную конференцию в Буэнос-Айрес, но решили совместить основную цель поездки с отдыхом в провинции Сальта в 1,6 тысячи километрах к северо-западу от аргентинской столицы. После одной из пеших прогулок они не вернулись в гостиницу. Спустя две недели их тела с огнестрельными ранениями были обнаружены недалеко от туристской тропы в лощине в окрестностях небольшого городка Сан-Лоренсо. Одна из студенток была убита выстрелом в голову, другая - выстрелом в спину.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала