Рейтинг@Mail.ru
"Братья-мусульмане" готовы сформировать правительство Египта - РИА Новости, 08.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Братья-мусульмане" готовы сформировать правительство Египта

Читать ria.ru в
Исламское движение "Братья-мусульмане" заявило о готовности сформировать в Египте коалиционное правительство переходного периода.

КАИР, 8 фев - РИА Новости, Александр Елистратов. Исламское движение "Братья-мусульмане" заявило о готовности сформировать в Египте коалиционное правительство переходного периода, сообщили в среду египетские СМИ со ссылкой на заявление председателя "Партии свободы и справедливости", являющейся политическим крылом движения, Мухаммеда Мурси.

"Наша партия, как партия парламентского большинства, готова нести ответственность перед египетским народом и сформировать коалиционное правительство на переходный период", - сказал он после встречи в Каире с представителем ЕС по Южному Средиземноморью Бернардино Луи.

Один из лидеров "Братьев-мусульман" разъяснил, что "Партия свободы и справедливости" предлагает сформировать новый кабинет министров, в который "войдут все политические силы страны, пропорционально их представительству в Народном собрании (нижняя палата парламента) Египта".

После завершившихся в конце января выборов в новый египетский парламент "Братья-мусульмане" получили в Народном собрании 47% мест и совместно с салафитской партией "Ан-Нур" (23% депутатских мест), представляющей интересы исламских консерваторов, полностью контролируют деятельность нижней палаты высшего законодательного органа страны.

Европейскому представителю Мурси высказал пожелание поддержать демократические процессы в Египте "политически и экономически". Для этого, как считает лидер "Партии справедливости и свободы", Европе следует "увеличить инвестиции в Египет, поддерживать развитие туризма и египетский экспорт в государства Восточной Европы, а также способствовать возвращению в страну средств, незаконно переведенных режимом экс-президента Хосни Мубарака в европейские банки".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала