Рейтинг@Mail.ru
Утверждены правила выдачи именных президентских стипендий - РИА Новости, 07.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Утверждены правила выдачи именных президентских стипендий

Читать ria.ru в
Правительство России утвердило правила выделения студентам и аспирантам, обучающимся по очной форме на специальностях, связанных с модернизацией экономики, стипендий президента и кабинета министров. Соответствующий документ опубликован во вторник на сайте правительства.

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Правительство России утвердило правила выделения студентам и аспирантам, обучающимся по очной форме на специальностях, связанных с модернизацией экономики, стипендий президента и кабинета министров. Соответствующий документ опубликован во вторник на сайте правительства.

Распоряжениями от 31 января кабинет министров "подкрепил" указ президента Дмитрия Медведева о введении с 2012 года именных стипендий в российских вузах, которые готовят кадры по приоритетным направлениям модернизации экономики страны. Указ президента был подписан 14 сентября 2011 года.

Ожидается, что всего будут выплачиваться 3 тысячи таких именных стипендий президента: 2,7 тысячи стипендий по 7 тысяч рублей студентам и 300 стипендий по 14 тысяч рублей - аспирантам.

Также утверждены правила предоставления студентам и аспирантам стипендий правительства РФ.

Кабмин планирует выдавать в год 5 тысяч стипендий для студентов и аспирантов - по 5 тысяч рублей для 4,5 тысячи студентов и по 10 тысяч рублей для 500 аспирантов.

Кроме того, правительство утвердило правила предоставления еще 1,5 тысячи стипендий для обучающихся в образовательных учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования по очной форме обучения в размере 2 тысяч рублей и 3,5 тысячи стипендий для обучающихся в учреждениях среднего и высшего профессионального образования по 4 тысячи рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала