Рейтинг@Mail.ru
Потребление электроэнергии во Франции достигло исторического максимума - РИА Новости, 07.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Потребление электроэнергии во Франции достигло исторического максимума

Читать ria.ru в
Потребление электроэнергии во Франции достигло исторического максимума из-за сильных холодов, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на компанию RTE, отвечающую за национальные энергосети высокого напряжения.

ПАРИЖ, 7 фев - РИА Новости. Потребление электроэнергии во Франции во вторник достигло исторического максимума из-за сильных холодов, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на компанию RTE, отвечающую за национальные энергосети высокого напряжения.

По данным RTE, в 18.30 (21.30 мск) потребление электричества составило 97,038 мегаватт. Предыдущий пик был зафиксирован 15 декабря 2010 года (96,710 мегаватт). Энергетики отметили, что потребление, вероятнее всего, возросло к 19.00 по местному времени и превысило планку в 100 тысяч мегаватт.

Скачок потребления энергии связан с продолжающимися уже неделю холодами, установившимися на территории страны. Компания EDF и французские власти уверяют, что это не приведет к энергетическому коллапсу и веерным отключениям электричества во Франции. Вместе с тем, энергетики призывают разумно использовать энергию, особенно в наиболее уязвимых регионах - Бретани (на севере), департаментах Вар и Приморские Альпах (на юге).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала