Рейтинг@Mail.ru
Буртин: события на Мальдивах не отразились на отдыхе туристов из РФ - РИА Новости, 07.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Буртин: события на Мальдивах не отразились на отдыхе туристов из РФ

Читать ria.ru в
Все спокойно в отелях на Мальдивах, российские туристы отдыхают, основные события, связанные с возможной сменой власти, происходят в Мале, сообщил во вторник корреспонденту РИА Новости коммерческий директор TEZ Tour Александр Буртин.

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Все спокойно в отелях на Мальдивах, российские туристы отдыхают, основные события, связанные с возможной сменой власти, происходят в Мале, сообщил во вторник корреспонденту РИА Новости коммерческий директор TEZ Tour Александр Буртин.

Ранее сообщалось, что президент страны Мохамед Нашид во вторник укрылся от взбунтовавшихся полицейских в здании генерального штаба армии.

Сотни полицейских в столице островного государства в Аравийском море городе Мале начали акцию протеста во вторник утром после того, как власти приказали им снять оцепление, разделяющее противоборствующие группы оппозиционеров и сторонников правительства.

Полиция сочла этот приказ незаконным и начала скандировать лозунги с призывом отставки президента Нашида. После этого в Мале произошли столкновения между сотрудниками МВД и военнослужащими армии Мальдив, которые сохранили верность правительству.

"В последние дни в Мале проходили демонстрации местного населения, требующие, чтобы президент ушел в отставку. Сегодня требование демонстрантов поддержали военные, после чего ситуация может развиваться двумя путями - либо президент подчинится - и тогда через три месяца состоятся новые выборы, либо будет сопротивляться, если его поддержит часть армейских подразделений. Мы внимательно следим за развитием событий", - сказал Буртин.

По данным Госстата на Мальдивы ежегодно выезжает около 30 тысяч российских туристов. Столица страны - Мале используется как транзитный аэропорт, с которого отдыхающие улетают в отели, каждый из которых, как правило, занимает один остров.

По оценкам туроператоров в настоящее время на Мальдивах находится около двух тысяч российских туристов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала