Рейтинг@Mail.ru
Путин не видит электоральной угрозы в митингах оппозиции - политологи - РИА Новости, 06.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин не видит электоральной угрозы в митингах оппозиции - политологи

Читать ria.ru в
Владимир Путин не видит в митингах оппозиции в Москве угрозы для себя как кандидата в президенты, считает политолог Николай Злобин. По словам эксперта, премьер на встрече заявил, что не имел никакого отношения к снятию Григория Явлинского с предвыборной гонки.

НОВО-ОГАРЕВО, 6 фев - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин не видит в митингах оппозиции в Москве угрозы для себя как кандидата в президенты, считает политолог Николай Злобин.

"Я не думаю, что он видит там электоральные угрозы для себя", - сказал Злобин журналистам после встречи Путина с отечественными политологами.

По словам эксперта, премьер на встрече заявил, что не имел никакого отношения к снятию Григория Явлинского с предвыборной гонки.

"Не надо делать вид, что я там все решаю. И думать, что я сижу и занимаюсь созданием себе благоприятных условий для победы", - процитировал Злобин кандидата в президенты.

По мнению политолога, Путин также не придает большого значения тому, в каком туре ему нужно победить.

Как сообщил Злобин, в ходе беседы премьер признался, что хорошо знает некоторых участников митинга на Болотной площади, но там есть и люди, с которыми он не знаком. Фамилию блогера Алексея Навального глава правительства ни разу не упомянул на встрече.

"Никаких (высказываний), что "вашингтонский обком" там (на Болотной) проплатил, не было. Человек воздержался очень грамотно", - сказал политолог.

В целом, по его оценке, беседа политологов с премьером проходила в форме обмена мнениями, Путин интересовался их мнением о своих предвыборных статьях и призывал экспертов высказывать свои соображения по тому или иному вопросу.

Во время беседы, вспоминает Злобин, глава правительства признался, что до сих пор не считает себя политиком.

"Да, есть иногда чувство, правильно или неправильно, но я иногда делаю то, что политически не рационально, но я чувствую, что это хорошо для страны. Поэтому судите меня по технологическим критериям", - процитировал политолог Путина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала