Рейтинг@Mail.ru
Путин уверен, что победит в первом туре выборов, рассказал Павловский - РИА Новости, 06.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин уверен, что победит в первом туре выборов, рассказал Павловский

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин, который является кандидатом в президенты РФ от "Единой России", уверен в своей победе в первом туре выборов, заявил глава Фонда эффективной политики Глеб Павловский по итогам встречи Путина с политологами.

НОВО-ОГАРЕВО, 6 фев - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин, который является кандидатом в президенты РФ от "Единой России", уверен в своей победе в первом туре выборов, заявил глава Фонда эффективной политики Глеб Павловский по итогам встречи Путина с политологами.

"Он в этом убежден и убежден в том, что его программа самая сильная. Он не видит риска для себя на этих выборах", - сказал Павловский журналистам.

"Владимир Владимирович постоянно возвращался к теме о новом курсе, курсе, который он обдумывает и отчасти излагает в статьях, и даже предлагал давать ему советы по тому, как избежать рисков", - отметил политолог.

Путин опубликовал уже четыре программные статьи. Первая была опубликована 16 января в газете "Известия", она посвящена в целом проблемам, которые сейчас нужно решать России. Вторая статья появилась в "Независимой газете" 23 января, в ней говорилось о национальном вопросе. Третья, по экономическим проблемам, - 30 января в газете "Ведомости". Четвертая - в понедельник в газете "Коммерсант", в ней премьер пишет о своем видении дееспособного государства, призванного служить интересам общества.

Помимо Путина в президенты баллотируются Геннадий Зюганов от КПРФ, Владимир Жириновский от ЛДПР, Сергей Миронов от "Справедливой России" и бизнесмен Михаил Прохоров как самовыдвиженец.

Выборы президента РФ назначены на 4 марта.

Как сообщил после встречи с премьером президент фонда "Политика" Вячеслав Никонов, Путин заявил политологам, что "не ощущает себя политиком".

"Были заданы вопросы, ощущает ли он себя политиком, или он ощущает себя лидером, который чувствует страну и ведет ее за собой. И он ответил, что он не ощущает себя политиком в прямом смысле этого слова", - сказал Никонов.

"Он не человек, который всю жизнь стремился к посту президента Российской Федерации... у него есть хорошее чувство того, что хочет избиратель", - сказал Никонов. По словам эксперта, в США таким президентом был Рональд Рейган.

По мнению Никонова, население ждет от Путина не реформ, а сохранения стабильности.

"Путин, конечно, мыслит себя в какой-то степени обновленными категориями, но в то же время, и это говорили участники встречи, население ждет от него не какого-то нового курса, а заинтересовано в том, чтобы Путин предстал тем президентом, каким он был в начале своего президентства", - сказал политолог.

"На самом деле запроса на нового Путина со стороны российского избирателя просто не существует", - считает он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала