Рейтинг@Mail.ru
Следователи в ближайшее время допросят моряков судна "Иван Викулов" - РИА Новости, 06.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следователи в ближайшее время допросят моряков судна "Иван Викулов"

© Фото : ГУ МЧС Украины в автономной республике КрымПожар на сухогрузе "Иван Викулов"
Пожар на сухогрузе Иван Викулов
Читать ria.ru в
Краснодарские и ростовские следователи в ближайшее время допросят членов экипажа сухогруза "Иван Викулов", который загорелся в Азовском море, сообщил РИА Новости помощник руководителя Южного следственного управления на транспорте СКР Сергей Бойко.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 6 фев - РИА Новости, Юлия Насулина. Краснодарские и ростовские следователи в ближайшее время допросят членов экипажа сухогруза "Иван Викулов", который загорелся в минувшее воскресенье в Азовском море, сообщил РИА Новости в понедельник помощник руководителя Южного следственного управления на транспорте СКР Сергей Бойко.

Судно, следовавшее из Алжира в Ростов-на-Дону под флагом Мальты, было зажато льдом в 50 километрах от побережья Крыма 28 января. Возгорание произошло на кормовой части палубной надстройки, по предварительным данным, вследствие взрыва.

Большая часть команды была эвакуирована с помощью вертолета, присланного из Симферополя. Остальных забрали на борт ледокола "Капитан Мошкин", который направился в российский порт "Кавказ". Весь экипаж судна - граждане России. В понедельник днем пожар ликвидировали.

"Моряков, которые были доставлены в Симферополь, в настоящее время на автобусе везут в Таганрог. Сразу по прибытию моряки будут допрошены следователями", - сказал Бойко.

По его словам, остальные члены экипажа, которые находятся в пору "Кавказ", в понедельник также будут допрошены краснодарскими следователями.

"Все мероприятия направлены на установление причин пожара", - сказал он.

Ранее представитель оператора судна ООО "Астон Энтерпрайз" сообщил РИА Новости, что судно "Иван Викулов" будет буксироваться, предположительно, в порт "Кавказ" после улучшения погодных условий. По данным крымского управления МЧС Украины, сухогруз останется на месте происшествия "до решения финансовых вопросов судовладельцем".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала