Рейтинг@Mail.ru
Число погибших в беспорядках в Египте возросло до 13 человек - РИА Новости, 06.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число погибших в беспорядках в Египте возросло до 13 человек

Читать ria.ru в
Число погибших за пять дней беспорядков в Египте достигло 13 человек, сообщил представитель Минздрава. Восемь человек погибли в Каире, и пять - в городе Суэц на северо-востоке страны.

КАИР, 6 фев - РИА Новости, Маргарита Кислова. Число погибших за пять дней беспорядков в Египте достигло 13 человек, сообщил в понедельник представитель Минздрава страны.

Восемь человек погибли в Каире, и пять - в городе Суэц на северо-востоке страны. Накануне молодой мужчина скончался в каирской больнице от ранения картечным патроном в грудь, полученного в столкновениях с МВД.

Вместе с тем, по данным Минздрава, в больницах Каира продолжают находиться 64 пострадавших, пятеро из которых - в реанимации. Среди травм преобладают ушибы, резаные раны, ожоги, переломы и ранения картечью.

Всем остальным пострадавшим (в основном, от отравления слезоточивым газом и ушибов) помощь, как правило, оказывается прямо на месте.

Поводом к новой волне акций протеста в Египте послужила трагедия в городе Порт-Саид, где после футбольного матча 1 февраля в давке и драках погибли более 70 человек, сотни были ранены.

Трагедия, в которой депутаты и египетские СМИ обвинили МВД, вызвала новую волну протестов и нападений на полицейские участки в Каире, Гизе, Суэце и Александрии.

В понедельник столкновения демонстрантов и полиции у здания МВД в Каире продолжаются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала