Рейтинг@Mail.ru
Суд рассмотрит дело пилота, обвиняемого в крушении Ан-24 под Игаркой - РИА Новости, 06.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд рассмотрит дело пилота, обвиняемого в крушении Ан-24 под Игаркой

© Пресс-служба ГУ МЧС по Красноярскому краю | Перейти в медиабанкАвиакатастрофа Ан-24 в Красноярском крае
Авиакатастрофа Ан-24 в Красноярском крае
Читать ria.ru в
Западно-Сибирская транспортная прокуратура в понедельник направила в суд уголовное дело в отношении пилота авиакомпании "КатэкАвиа", обвиняемого в нарушении правил безопасности полетов, что привело к крушению в августе 2010 года самолета Ан-24 и гибели 12 человек под Игаркой (Красноярский край), сообщил РИА Новости старший помощник руководителя ведомства Наталия Криницкая.

КРАСНОЯРСК, 6 фев - РИА Новости. Западно-Сибирская транспортная прокуратура в понедельник направила в суд уголовное дело в отношении пилота авиакомпании "КатэкАвиа", обвиняемого в нарушении правил безопасности полетов, что привело к крушению в августе 2010 года самолета Ан-24 и гибели 12 человек под Игаркой (Красноярский край), сообщил РИА Новости старший помощник руководителя ведомства Наталия Криницкая.

"Материалы уголовного дела с обвинительным заключением сегодня направлены на рассмотрение в Красноярский краевой суд", - сказала собеседница агентства.

Пассажирский самолет Ан-24, выполнявший рейс по маршруту Красноярск - Игарка, 3 августа 2010 года потерпел катастрофу при заходе на посадку в аэропорт Игарки. При падении авиалайнера погибли 11 пассажиров и бортпроводница, три летчика получили ранения, одному из них причинен тяжкий вред здоровью.

Как ранее сообщил РИА Новости представитель Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, следствием получены выводы Межгосударственного авиационного комитета, который установил, что при пилотировании самолета экипажем были допущены ошибки. По его словам, пилоты не выполняли команд диспетчеров в условиях ограниченной видимости.

Уголовное дело в отношении пилота возбуждено по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта" (часть 3 статьи 263 УК РФ), ему грозит до семи лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала