Рейтинг@Mail.ru
Пожар на судне "Иван Викулов" в Азовском море потушен - РИА Новости, 06.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар на судне "Иван Викулов" в Азовском море потушен

© Фото : ГУ МЧС Украины в автономной республике КрымПожар на сухогрузе "Иван Викулов"
Пожар на сухогрузе Иван Викулов
Читать ria.ru в
Пожар на сухогрузе "Иван Викулов", который загорелся в минувшее воскресенье в Азовском море, удалось потушить, покинутое командой судно остается на стоянке в 50 километрах от побережья Крыма, сообщила в понедельник пресс-служба крымского управления МЧС Украины.

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 фев - РИА Новости, Дмитрий Жмуцкий. Пожар на сухогрузе "Иван Викулов", который загорелся в минувшее воскресенье в Азовском море, удалось потушить, покинутое командой судно остается на стоянке в 50 километрах от побережья Крыма, сообщила в понедельник пресс-служба крымского управления МЧС Украины.

Судно, следовавшее из Алжира в Ростов-на-Дону, было зажато льдом в 50 километрах от побережья Крыма 28 января, возгорание произошло на кормовой части палубной надстройки, по предварительным данным МЧС Украины, вследствие взрыва.

"Открытого пламени на судне не наблюдается, возможны очаги тления", - говорится в пресс-релизе МЧС.

Большая часть команды судна - десять из 14 человек были эвакуированы с помощью вертолета, присланного из Симферополя. Капитан и четверо членов экипажа позднее были доставлены в российский порт "Кавказ" ледоколом "Капитан Мошкин", который прибыл на помощь к терпящему бедствие сухогрузу. Весь экипаж судна - граждане России.

По данным ведомства, сухогруз под флагом Мальты останется на месте происшествия "до решения финансовых вопросов судовладельцем".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала