Рейтинг@Mail.ru
В Латвии несмотря на мороз прошел пикет в поддержку российской оппозиции - РИА Новости, 06.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Латвии несмотря на мороз прошел пикет в поддержку российской оппозиции

© Фото : Григорий Федькин Как граждане Латвии требовали честных выборов в России
    Как граждане Латвии требовали честных выборов в России
Читать ria.ru в
Недовольные думскими выборами в РФ пришли к посольству Латвии несмотря на 20-ти градусный мороз. Пикет выражал поддержку митингующих на Болотной площади 4 февраля. Репортаж участника проекта "Ты - репортер".

 4 февраля к 13.00 у Посольства России в Латвии, несмотря на 20 градусный мороз, собрались несколько человек, чтобы провести пикет. Участники акции держали плакаты с надписями на русском и английском языках. Они гласили: "Верните мой украденный голос", "Русские, боритесь за свою свободу".

Пикетчики, говорящие на латышском языке держали плакат с надписью на двух языках – на русском языке было написано "4 февраля за честные выборы, честную власть" на латышском языке написано следующие: "Нам в Латвии не все равно".

Состав участников акции был интернациональным: были и русские и латыши, которые решили высказать свою поддержку русскому народу, живущему в России, но не в Латвии. Со слов одной из представительниц, она поддерживает русских России в их желании честных выборов. 

На митинге длившегося менее часа велись и другие не менее жаркие дискуссии. Участники акции рассказывали, о нарушениях во время выборов в Думу РФ. Например, один человек был внесен в список дважды. Один раз у себя дома в Москве, а второй раз в консульском отделе Российской Федерации в Латвии.  К радости полицейских, дежуривших рядом, словесные перепалки не переросли в кулачные бои, и спустя некоторое время пикетчики разошлись по своим делам. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала