Рейтинг@Mail.ru
Борзаковский: главная цель зимнего сезона - подготовка к Олимпиаде - РИА Новости, 06.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Борзаковский: главная цель зимнего сезона - подготовка к Олимпиаде

Читать ria.ru в
"Я не еду на чемпионат России и не еду на летний чемпионат мира, потому что участвую в чемпионате Европы, ну и чемпионат мира я точно пропускаю в пользу подготовки к Олимпийским играм", - заявил агентству "Р-Спорт" российский олимпийский чемпион в беге на 800 метров Юрий Борзаковский.

МОСКВА, 6 фев - РИА Новости, Вероника Столбунова. Основная задача зимнего легкоатлетического сезона-2011/12 - это не победы, а подготовка к Олимпийским играм в Лондоне, заявил агентству "Р-Спорт" российский олимпийский чемпион в беге на 800 метров Юрий Борзаковский.

Россиянин в воскресенье, 5 февраля, занял второе место на международных соревнованиях "Русская зима" в Москве, уступив в беге на 600 метров поляку Адаму Кшоту.

"Зима идет проходящей, я набрал форму процентов на 70-80. И доволен. Тренировочная зима. Помимо этого я не еду на чемпионат России и не еду на летний чемпионат мира, потому что участвую в чемпионате Европы, ну и чемпионат мира я точно пропускаю в пользу подготовки к Олимпийским играм", - рассказал Борзаковский в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт".

Комментируя поражение на "Русской зиме", легкоатлет отметил, что "доволен результатом".

"Это один из стартов сезона. К сожалению, за 200 метров до финиша мы столкнулись с ребятами, я потерял ритм, и было уже тяжело набрать скорость. Но я повторюсь, результатом я доволен. Адам (Кшот) прилично бежал, но у меня первый старт и все еще впереди. Основная цель и задача - это Лондон, поэтому я не расстраиваюсь", - заключил он.

Борзаковскому принадлежит рекорд России в беге на 600 метров, который он поставил именно на московских соревнованиях в 2010 году - 1 минута 16,02 секунды.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала