Рейтинг@Mail.ru
Тренер: успех Гараничева стал главным итогом 7-го этапа КМ по биатлону - РИА Новости, 06.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер: успех Гараничева стал главным итогом 7-го этапа КМ по биатлону

Читать ria.ru в
"Главным итогом этапа можно назвать становление Евгения Гараничева. На этом этапе он прошел все - и чемпионом был, и призером был, то есть собрал весь арсенал призовых мест", - заявил главный тренер сборных России по биатлону Валерий Польховский.

МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Становление Евгения Гараничева - это главный итог седьмого этапа Кубка мира в норвежском Холменколлене, заявил главный тренер сборных России по биатлону Валерий Польховский.

В трех гонках россиянин завоевал три медали: одно золото и две бронзы. Высшая награда в спринте стала для Гараничева первой победой на этапах Кубка мира в карьере.

"Главным итогом этапа можно назвать становление Евгения Гараничева. На этом этапе он прошел все - и чемпионом был, и призером был, то есть собрал весь арсенал призовых мест. Это говорит о том, что молодой спортсмен формируется, спортсмен, который в прошлом году имел только два старта на этапе Кубка мира в Антерсельве. В этом сезоне он прошел Кубок IBU, что тоже положительно сказалось на его сегодняшних результатах", - приводит слова Польховского официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).

"Его выступление в Холменколлене говорит о том, что ничего страшного в Кубке мира нет. Здесь можно и нужно соревноваться с соперниками, как и на других соревнованиях. Евгений Гараничев показывает стабильные результаты, и это приятно", - добавил он.

Польховский отметил хорошее выступление в Норвегии Ольги Вилухиной, а также рассказал, что на выступлении российских биатлонисток сказалась простуда.

"Что касается выступления женской сборной, то, конечно, хочется, чтобы Ольгу Зайцеву поддерживал кто-то еще. И вот, есть неплохой результат у Ольги Вилухиной. В Холменколлене спортсменка стабильно входит в первую шестерку. Это очень радует", - сказал российский специалист.

"Конечно, на результаты оказала влияние простуда, которой переболели девочки. Они выглядели плохо в гонках, так как еще не отошли от болезни. Было видно, что тяжеловато выступать Кате Юрловой и Свете Слепцовой. Наверное, рановато они вышли на старт. Будем надеяться, что у нас еще есть время, чтобы скорректировать подготовку девочек. Тренеры будут более точечно подходить к подготовке, и работать индивидуально с каждым по окончании этапа в Контиолахти", - подчеркнул Польховский.

Восьмой этап Кубка мира пройдет в финском Контиолахти с 8 по 12 февраля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала