Сборная Ганы по футболу обыграла команду Туниса в четвертьфинале КАН - РИА Новости, 06.02.2012

Сборная Ганы по футболу обыграла команду Туниса в четвертьфинале КАН

© REUTERS / Louafi LarbiФутболисты сборной Ганы
Футболисты сборной Ганы
Сборная Ганы по футболу вышла в полуфинал Кубка африканских наций-2012, обыграв в матче 1/4 финала команду Туниса со счетом 2:1.

МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Сборная Ганы по футболу вышла в полуфинал Кубка африканских наций-2012, обыграв в воскресенье в матче 1/4 финала команду Туниса со счетом 2:1.

Защитник ганцев Джон Менса вывел свою команду вперед на 10-й минуте, но форвард Сабер Хелифа позволил сборной Туниса отыграться в конце первого тайма (42). По итогам 90 минут счет в игре был равный - 1:1, и судьба путевки в полуфинал решилась в дополнительное время. Победу команде Ганы принес гол полузащитника Андре Айю (101).

Соперником ганцев по 1/2 финала станет сборная Замбии. Очная встреча команд пройдет 8 февраля в городе Бата (Экваториальная Гвинея). В другом матче полуфинала в Либревиле (Габон) в тот же день сыграют команды Мали и Кот-д'Ивуара.