Рейтинг@Mail.ru
Чиновников режима Мубарака "расселяют" по разным тюрьмам - РИА Новости, 05.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чиновников режима Мубарака "расселяют" по разным тюрьмам

Читать ria.ru в
Министр внутренних дел Египта Мухаммед Ибрагим принял решение "расселить" всех подсудимых представителей режима Хосни Мубарака, находящихся в настоящее время в тюрьме Тора под Каиром, по пяти разным тюрьмам.

КАИР, 5 фев - РИА Новости, Маргарита Кислова. Министр внутренних дел Египта Мухаммед Ибрагим принял решение "расселить" всех подсудимых представителей режима Хосни Мубарака, находящихся в настоящее время в тюрьме Тора под Каиром, по пяти разным тюрьмам, сообщает в воскресенье египетское информагентство МЕНА.

Такое решение принято в ответ на требования революционных движений, выступивших против того, чтобы все представители свергнутого режима содержались в одном месте заключения. В тюрьме Тора содержатся, в частности, сыновья Мубарака Аля и Гамаль, бывший глава МВД Хабиб аль-Адли, его заместители, а также бывший премьер-министр Ахмед Назыф.

Кроме того, глава МВД Египта приказал обновить и обеспечить современным оборудованием больницу тюрьмы Тора. По информации спутникового телеканала "Аль-Джазира", это делается для перевода в нее экс-президента Хосни Мубарка из Международного медицинского центра, где бывший глава государства находится в настоящее время.

После трагедии, произошедшей 1 февраля в городе Порт-Саид, где в драке и давке на футбольном стадионе погибли более 70-ти и пострадали 300 человек, МВД страны подвергается жесткой критике. Участники акций протеста, проходящих в настоящее время во многих городах Египта, требуют отставки и суда над министром внутренних дел Мухаммедом Ибрагимом за пренебрежение профессиональными обязанностями.

В Каире, Суэце, Александрии и других городах прокатилась волна беспорядков. Протестующие нападают на сотрудников полиции, полицейские участки. В египетской столице ареной столкновений вновь стали улицы, прилегающие к зданию МВД. В беспорядках в Египте уже погибли, по меньшей мере, 12 человек, пострадали более 2,5 тысячи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала