Рейтинг@Mail.ru
Высокая конкуренция - козырь российских биатлонистов, считает Малышко - РИА Новости, 05.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Высокая конкуренция - козырь российских биатлонистов, считает Малышко

Читать ria.ru в
"Я думаю, что у нас собрался очень хороший рабочий коллектив, где царит здоровая конкуренция, которая всех каждый день подстегивает, и все выступают на позитиве", - сказал агентству "Р-Спорт" российский биатлонист Дмитрий Малышко.

ХОЛМЕНКОЛЛЕН (Норвегия), 5 фев - РИА Новости. Российский биатлонист Дмитрий Малышко считает, что секрет успешного выступления мужской сборной России в нынешнем сезоне заключается в высокой конкуренции внутри команды.

В воскресенье в масс-старте на седьмом этапе Кубка мира в Холменколлене трое россиян вошли в первую шестерку: Евгений Гараничев (3-е место), Малышко (4) и Евгений Устюгов (6).

"Я думаю, что у нас собрался очень хороший рабочий коллектив, где царит здоровая конкуренция, которая всех каждый день подстегивает, и все выступают на позитиве", - сказал агентству "Р-Спорт" Малышко после финиша.

Комментируя гонку с общего старта, биатлонист не стал скрывать, что простой она для него не получилась. "Честно говоря, сегодняшняя гонка далась мне тяжело. Тут дистанция рабочая, очень крутые подъемы. На последнем круге я боролся сам с собой", - заметил он.

Малышко добавил, что остался доволен своей стрельбой. Биатлонист на четырех огневых рубежах допустил один промах.

"Я настраивался на стрельбу, и очень доволен, что наконец-то мне удалось показать высокий результат. Мой промах - это больше психология, чем какая-то моя ошибка. Шла серьезная контактная борьба на стрельбище, на рубеже, на дистанции. Было большое напряжение", - рассказал он.

После последней стрельбы борьба за третье место развернулась между Гараничевым и Малышко, победу в которой одержал Евгений.

"Я наблюдал за Евгением, как он идет, и сразу отметил, что у него намного больше осталось сил. Я понял, что с ним тяжело будет бороться. На первом подъеме я отпустил его немного, а потом уже не смог наверстать это расстояние", - признался Малышко.

Подводя итог своему выступлению в Холменколлене, биатлонист заявил, что первые две гонки не может назвать для себя удачными. В спринте и пасьюте Малышко занял 22-е место.

"Не скажу, что первые два старта были для меня удовлетворительными, потому что я требовал от себя большего. В первую очередь, это были помехи в стрельбе, но стрельбу я подправлю", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала