Рейтинг@Mail.ru
Российские дипломаты оказывают помощь экипажу сухогруза "Иван Викулов" - РИА Новости, 05.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские дипломаты оказывают помощь экипажу сухогруза "Иван Викулов"

© Фото : ГУ МЧС Украины в автономной республике КрымПожар на сухогрузе "Иван Викулов"
Пожар на сухогрузе Иван Викулов
Читать ria.ru в
Посольство России на Украине и генконсульство РФ в Симферополе оказывают необходимое содействие россиянам с горящего сухогруза "Иван Викулов" в Азовском море, сообщили в воскресенье в МИД РФ.

МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Посольство России на Украине и генконсульство РФ в Симферополе оказывают необходимое содействие россиянам с горящего сухогруза "Иван Викулов" в Азовском море, сообщили в воскресенье в МИД РФ.

В 06.50 (08.50 мск) в воскресенье оперативный дежурный службы спасения МЧС республики Крым получил сообщение, что на сухогрузе "Иван Викулов", идущим под флагом Мальты, произошел пожар. Судно терпит бедствие в Азовском море с координатами 45 градусов 54 минуты северной широты, 35 градусов 33 минуты восточной долготы. Десять из 14 членов экипажа эвакуированы с судна на вертолете, среди них женщина-кок. Остальные моряки сняты ледоколом "Капитан Мошкин". Все находившиеся на судне моряки - граждане России.

По предварительным данным МЧС Украины, пожар произошел на кормовой части палубной надстройки судна вследствие взрыва. Как ранее сообщил по телефону начальник пресс-службы Крымского управления МЧС Украины Владимир Иванов, пожар на сухогрузе создает угрозу возгорания горючего в топливных баках. На борту 100 тонн мазута и 40 тонн дизтоплива.

"Представители Посольства России на Украине и Генерального консульства России в Симферополе в тесном взаимодействии с МЧС России и МЧС Украины в рамках своей компетенции оказывают им (россиянам) необходимое содействие", - говорится в сообщении департамента информации и печати МИД РФ.

Ранее пресс-служба Крымского управления МЧС Украины сообщила о том, что российские дипломаты выехали в Крым для оказания помощи экипажу, эвакуированному с горящего сухогруза "Иван Викулов".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала