Рейтинг@Mail.ru
Виктор Ан хочет выступить в индивидуальной дисциплине шорт-трека на ЧМ - РИА Новости, 05.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Виктор Ан хочет выступить в индивидуальной дисциплине шорт-трека на ЧМ

Читать ria.ru в
"В Голландии я выступлю только в эстафете. Если будет хорошее физическое состояние, в индивидуальных видах планирую выступить на чемпионате мира", - сказал дебютант сборной России по шорт-треку Виктор Ан журналистам.

МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Дебютант сборной России по шорт-треку Виктор Ан заявил, что планирует выступить в индивидуальных дисциплинах на чемпионате мира, который пройдет в марте в Китае.

На пятом этапе Кубка мира, который завершился в воскресенье в Москве, Виктор Ан был заявлен только в эстафете. Шестой и заключительный этап Кубка мира нынешнего сезона пройдет через неделю в голландском Херенвене.

"В Голландии я выступлю только в эстафете. Если будет хорошее физическое состояние, в индивидуальных видах планирую выступить на чемпионате мира", - сказал Ан журналистам.

Мужская сборная России в итоговой классификации в эстафете на 5000 м стала в Москве шестой. "Было много моментов, когда мы уже почти добивались успеха, но в итоге чего-то не хватало. Но с каждым стартом я вижу, что у нас получается все лучше и лучше и можем претендовать на медали", - заметил Ан.

"Это были первые международные соревнования за четыре года, на которых я выступил. В том числе это первые соревнования, где я участвовал как гражданин России. Я очень волновался, на мне была большая ответственность. В первый день, конечно, волнения было больше, чем во второй", - добавил он.

По словам олимпийского чемпиона, летом он "переусердствовал с физической подготовкой". "Возможно, не надо было так резко начинать. В прошлом году травмы, особенно колена, доставляли мне много неудобств, но сейчас все хорошо. Я поеду на этап в Голландию и после смогу точнее ответить на вопрос о своей физической форме", - сказал Ан.

Он не исключает возможности перехода на тренерскую работу после завершения карьеры. "Я надеюсь еще долго выступать, как спортсмен, за сборную России. Существует интерес к тому, чтобы привлечь меня к работе тренером сборной России после Олимпиады", - сообщил Ан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала