Рейтинг@Mail.ru
Участники митинга в Лондоне передали письмо на Даунинг-стрит - РИА Новости, 05.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участники митинга в Лондоне передали письмо на Даунинг-стрит

© предоставлено движением "Говорите громче"Митинг в Лондоне 4 февраля
Митинг в Лондоне 4 февраля
Читать ria.ru в
Участники лондонского митинга в поддержку честных выборов в России передали в субботу обращение в канцелярию премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщил РИА Новости координатор митинга и лидер общественного движения "Говорите громче" Андрей Сидельников.

ЛОНДОН, 5 фев - РИА Новости, Александр Смотров. Участники лондонского митинга в поддержку честных выборов в России передали в субботу обращение в канцелярию премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщил РИА Новости координатор митинга и лидер общественного движения "Говорите громче" Андрей Сидельников.

Одобренный британскими властями двухчасовой митинг, в котором в общей сложности приняли участие около 100 человек, состоялся в субботу на улице Уайтхолл в центре британской столицы напротив входа на Даунинг-стрит, где располагается резиденция премьера. Устроителями пикета стал образованный в декабре на базе движения "Говорите громче" при поддержке ряда известных лиц (таких как вдова экс-офицера ФСБ РФ Марина Литвиненко и бизнесмен Евгений Чичваркин) оргкомитет "За честные выборы".

Участники митинга держали в руках плакаты и скандировали лозунги на русском и английском языке, пели песни и слушали выступавших ораторов.

"По предварительной договоренности делегация из пяти человек прошла на Даунинг-стрит. Мы подошли к двери дома номер 10, полицейские нам велели постучать в дверной молоток, дверь открыл работник канцелярии премьер-министра, мы ему сказали, что мы из оргкомитета "За честные выборы", передали письмо, он поблагодарил и заверил, что наше письмо будет доставлено и доведено до премьер-министра", - рассказал Сидельников.

Письмо, которое подписали участники оргкомитета, включая Чичваркина, содержит ряд призывов к британскому правительству относительно грядущих выборов президента РФ.

"От имени россиян, проживающих в Великобритании, и от имени всех тех граждан этой страны, которые ценят свои демократические права и свободы, мы просим, чтобы Вы обратили пристальное внимание на предстоящие 4 марта в России президентские выборы. К сожалению, сложившаяся уже тенденция показывает, что и эти выборы, вероятнее всего, не будут демократическими и честными", - говорится в тексте письма, поступившем в распоряжение РИА Новости.

Активисты призвали Кэмерона не только "обратить пристальное внимание" на выборы президента РФ, но и "признать результат... президентских выборов только в случае его законности", а также "обсудить эту проблему с... европейскими и американскими коллегами и поспособствовать формированию единого мнения по данному вопросу ведущих мировых держав".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала