Рейтинг@Mail.ru
Федун не считает целесообразным расширение числа клубов РФПЛ - РИА Новости, 04.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Федун не считает целесообразным расширение числа клубов РФПЛ

Читать ria.ru в
"Не разделяю позицию Газзаева, хотя очень уважаю его как тренера. У нас большая часть команд находится в бедственном положении. Правительство постоянно спасает "Томь", "Крылья Советов", еще кого-то...", - сказал владелец московского "Спартака" корреспонденту "Р-Спорт" в перерыве конференции.

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости, Алексей Фомин. Владелец московского "Спартака" Леонид Федун заявил агентству "Р-Спорт" о нецелесообразности увеличения числа клубов, участвующих в соревнованиях Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

В субботу на очередной конференции Российского футбольного союза (РФС) президент владикавказской "Алании" и заслуженный тренер России Валерий Газзаев в своем выступлении заявил, что считает необходимым расширения премьер-лиги до 18-ти команд.

"Не разделяю позицию Газзаева, хотя очень уважаю его как тренера. У нас большая часть команд находится в бедственном положении. Правительство постоянно спасает "Томь", "Крылья Советов", еще кого-то... К сожалению, если у тебя нет бюджета в 1 миллиард рублей, в премьер-лиге ты неконкурентоспособен. Поэтому вопрос расширения РФПЛ заключается не в количестве команд, а в наличии у них стабильных источников финансирования и состава акционеров. Если эти условия будут выполнены, то со временем мы можем расшириться до 18-ти, а то и до 20-ти команд. Но сегодня, пардон, только 10 команд соответствуют этим критериям. И что мы выбираем? Чемпионат из 10-ти команд в четыре круга? Или 18 команд в два круга, половина которых будут не интересны ни зрителям, ни рекламодателям? Мой ответ очевиден", - сказал Федун корреспонденту "Р-Спорт" в перерыве конференции.

"Я понимаю Газзаева: расширение состава премьер-лиги создаст дополнительные рабочие места его коллегам. Позиция понятна. Но как инвестор я считаю это нецелесообразным", - добавил владелец "Спартака".

В ходе конференции президент РФС Сергей Фурсенко подвел итоги работы организации за последний год. "Итоги года утешительные. Нормальные. Конечно, ряд юношеских сборных России провалился, но в целом последний год был успешным для РФС. Очень интересные эксперименты с судейским комитетом и созданием футбольной Академии - это правильно", - сказал Федун.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала