Рейтинг@Mail.ru
"Антиоранжисты" примут пакт против попыток делегитимации выборов - РИА Новости, 03.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Антиоранжисты" примут пакт против попыток делегитимации выборов

Читать ria.ru в
Организаторы антиоранжевого митинга, который пройдет в субботу на Поклонной горе в Москве, подготовили проект резолюции, в котором содержится призыв не допустить развала страны и "полной делегитимации выборов".

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Организаторы антиоранжевого митинга, который пройдет в субботу на Поклонной горе в Москве, подготовили проект резолюции, в котором содержится призыв не допустить развала страны и "полной делегитимации выборов".

Митинг на Поклонной горе станет ответом на акции оппозиции и пройдет под лозунгом "Нам есть, что терять". В нем заявлено 15 тысяч участников. Организаторы, среди которых "Конгресс русских общин", региональный общественный фонд поддержки героев Советского Союза и героев РФ имени генерала Е.Н.Кочешкова и движение "Суть времени", намерены выступить против "оранжевой" угрозы.

"Данный антиоранжевый пакт подписывается от имени сил, имеющих разные ценности и разные политические взгляды. Цель этого пакта - дать отпор "оранжевым" в их попытке полной делегитимации выборов вообще, всех ветвей власти, российской конституции как таковой. Мы видим в подобной делегитимации провокацию, призванную обрушить страну в хаос, обречь ее на уличный произвол", - говорится в проекте резолюции.

По мнению авторов резолюции, в действительности "оранжевых" не интересуют честные выборы и воля народа - они ведут страну к иноземному вмешательству и нарушению ее суверенитета.

"Оранжевые революции" - когда воля огромного народа подменяется столичными уличными действиями подкупленного иноземцами меньшинства под руководством пятой колонны - для всех нас являются категорически неприемлемыми", - отмечается в проекте документа.

При этом авторы резолюции отмечают, что, будучи едиными с властью в том, что касается отпора этим угрозам, "подписавшие этот пакт оппозиционные силы оставляют за собой право на все формы политической борьбы в соответствии с конституцией".

Как ожидается, на митинге выступят лидер движения "Суть времени" политолог Сергей Кургинян, писатель Александр Проханов, член центрального совета "Профсоюза граждан России", публицист Николай Стариков, журналисты Максим Шевченко, Михаил Леонтьев и Андрей Караулов, председатель центрального совета Союза десантников России Павел Поповских, философ и политолог Александр Дугин и другие.

Организаторы планируют, что всего на митинге выступят 15-20 человек, регламент каждого выступления - до 3 минут.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала