Рейтинг@Mail.ru
Пострадавшие от аварии в Сестрорецке обратились за компенсацией ущерба - РИА Новости, 03.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пострадавшие от аварии в Сестрорецке обратились за компенсацией ущерба

Читать ria.ru в
Из-за повышения давления в газораспределительной системе в семи домах Сестрорецка во вторник днем произошли пожары. Один из них унес жизни двух человек.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 фев - РИА Новости. Жители Сестрорецка, пострадавшие от аварии на газораспределительной системе во вторник, обратились за возмещением ущерба, сообщил в пятницу заместитель генерального директора ГРО "ПетербургГаз" Владимир Евтушенко.

Из-за повышения давления в газораспределительной системе в семи домах Сестрорецка во вторник днем произошли пожары. Один из них унес жизни двух человек.

Сразу после ЧП без газа в Сестрорецке осталось более тысячи квартир. В большую часть из них газ вернулся спустя сутки. Остальные специалисты не могли подключить из-за невозможности проверить внутриквартирное оборудование.

В настоящее время газоснабжение во всех домах восстановлено, пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь. Состояние троих госпитализированных в НИИ имени Джанилидзе улучшилось, сегодня они будут выписаны, двое человек остаются на стационарном лечении.

"На сегодняшний день количество пострадавших, обратившихся за возмещением, - 60 человек, я считаю, 60 семей", - сказал Евтушенко.

По его словам, в среду "ПетербургГаз" и администрация Курортного района провели собрание, в котором приняли участие и пострадавшие при аварии жители Сестрорецка.

"Нам удалось определить практически всех пострадавших при этой аварии. Определились с мерами... Приоритетная задача, которая сейчас поставлена руководством, это максимально быстро провести работу по организации устранения неудобств, компенсации ущерба тех людей, которые пострадали при аварии. Компания понимает ответственность и степень причастности к ситуации. Ущерб будет возмещен в стопроцентном эквиваленте", - отметил Евтушенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала