Рейтинг@Mail.ru
Источник в ГД говорит о принуждении единороссов к участию в митинге - РИА Новости, 03.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Источник в ГД говорит о принуждении единороссов к участию в митинге

Читать ria.ru в
Один из помощников депутата в Госдуме сообщил РИА Новости, что единороссов вынуждают идти на антиоранжевый митинг, который состоится 4 февраля на Поклонной горе в Москве, в руководстве "Единой России" эту информацию опровергают.

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Один из помощников депутата в Госдуме сообщил РИА Новости, что единороссов вынуждают идти на антиоранжевый митинг, который состоится 4 февраля на Поклонной горе в Москве, в руководстве "Единой России" эту информацию опровергают.

На Поклонной горе в Москве в субботу состоится митинг, который станет ответом на акции оппозиции и пройдет под лозунгом "Нам есть, что терять". В нем заявлено 15 тысяч участников. Организаторы, среди которых присоединившаяся к Общероссийскому народному фронту партия "Патриоты России", "Конгресс русских общин" и движение "Суть времени", намерены выступить против "оранжевой" угрозы.

На вопрос РИА Новости, может ли собеседник агентства подтвердить появившуюся в интернете информацию о требовании к единороссам явиться в субботу на митинг, он отметил: "Ох, гонят. И нас гонят, и депутата нашего". По его словам, народный избранник должен в обязательном порядке явиться на митинг, "отметиться у ответственного лица", с собой привести двух помощников.

В распоряжении агентства находится письмо, разосланное всем депутатам от фракции ЕР. Во вложении находится схема проезда к Поклонной горе, определен сектор, где должен находиться парламентарий. Начало мероприятия в 13.00, доступ на площадку в 12.00. Сообщается, что продолжительность акции ориентировочно 40 минут.

Отмечается, что по прибытии депутат должен отметиться у сотрудника аппарата, отвечающего за работу подгруппы фракции.

Собеседник агентства не смог уточнить, будут ли применены какие-либо штрафные санкции в отношении неявившихся депутатов, однако добавил, что "этот позорный список" планируется огласить на заседании подгруппы.

Он уточнил, что парламентарии, которые сейчас находятся на региональной неделе, уже начали съезжаться в Москву.

В пятницу состоялось совещание спикера Госдумы Сергея Нарышкина с руководителями и зампредами комитетов, на совещании присутствовали только единороссы. Официально - разговор шел о работе в комитетах на предстоящей неделе. Шла ли речь о предстоящих в субботу митингах в столице, в аппарате Госдумы затруднились сказать.

Первый замсекретаря президиума Генсовета ЕР, депутат Сергей Железняк в беседе с РИА Новости опроверг информацию о том, что единороссы в обязательном порядке должны в субботу прибыть на митинг. "Никакого планового прихода или "обязаловки" не существует и не может существовать", - отметил он.

По его словам, все депутаты - люди состоявшиеся, часть из них не является членами партии. "Заставить депутата куда-то идти невозможно. Я расцениваю эту информацию как очередную провокацию", - подчеркнул парламентарий.

Говоря о помощниках депутатов, которые, якобы, также обязаны придти на митинг, Железняк напомнил, что порядок их работы устанавливает только сам депутат. Кроме того, помощники не являются сотрудниками аппарата Госдумы и работают только в интересах конкретного парламентария.

"Поэтому говорить о каких-то скоординированных установках просто смешно", - подчеркнул единоросс.

Он напомнил, что в субботу в столице пройдет несколько митингов. "Я уверен, что многие депутаты, будучи политиками, примут решение принять в них участие. Это нормально", - сказал Железняк.

Он выразил надежду, что многие примут участие в "митинге патриотических сил на Поклонной горе, потому что людям, избранным в парламент, важно принять участие в развитии страны, а не в ее развале".

Сам парламентарий уверен, что стабильное, процветающее развитие России возможно через реализацию законодательных инициатив, позволяющих решать стоящие перед страной социально-экономические вопросы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала