Рейтинг@Mail.ru
Сборная Белоруссии вышла в элитную группу ЧМ по хоккею с мячом - РИА Новости, 03.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная Белоруссии вышла в элитную группу ЧМ по хоккею с мячом

Читать ria.ru в
Сборная Белоруссии пробилась в группу А чемпионатов мира по хоккею с мячом, одержав победу над командой Нидерландов на проходящем в Казахстане бендийном ЧМ-2012. Встреча команд группы B завершилась со счетом 5:2 в пользу белорусов.

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Сборная Белоруссии пробилась в группу А чемпионатов мира по хоккею с мячом, одержав победу над командой Нидерландов на проходящем в Казахстане бендийном ЧМ-2012.

Встреча команд группы B, состоявшаяся в пятницу, завершилась со счетом 5:2 в пользу белорусов.

Благодаря этой победе сборная Белоруссии заняла первое место в группе B и теперь сменит команду США в элите мирового бенди. Американцы днем раньше уступили команде Норвегии в очном споре за сохранение места в числе 6 лучших сборных мира по хоккею с мячом.

Белорусская команда уже выступала в группе А чемпионатов мира в 2001 и 2006-2009 годах. При этом команда играющего тренера Сергея Чернецкого проиграла во всех 26 матчах.

Таким образом, на ЧМ-2013 по бенди в группе А сыграют сборные России, Швеции, Казахстана, Финляндии, Норвегии и Белоруссии. В группе B окажутся команды США, Канады, Венгрии, Нидерландов, Латвии и Эстонии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала