Рейтинг@Mail.ru
Обвиняемый в избиении репортера RT в Челябинске предстанет перед судом - РИА Новости, 03.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвиняемый в избиении репортера RT в Челябинске предстанет перед судом

Читать ria.ru в
Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 23-летнего мужчины, обвиняемого в нападении на британского журналиста телеканала Russia Today, работавшего над материалом о России в Челябинске, сообщает ведомство.

ЧЕЛЯБИНСК, 3 фев - РИА Новости, Надежда Алексеева. Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 23-летнего мужчины, обвиняемого в нападении на британского журналиста телеканала Russia Today, работавшего над материалом о России в Челябинске, сообщает в пятницу ведомство.

По данным следствия, летом 2011 года обвиняемый с приятелем, вооруженные газобаллонными пистолетами и острым предметом (предположительно, разбитой бутылкой), подъехали на автомобиле к журналисту, идущему по улице Труда в Челябинске. Угрожая оружием, они потребовали отдать ценности, а получив отказ, избили сотрудника телеканала. Затем нападавшие, забрав деньги, банковскую карту, сотовый телефон и часы, скрылись. На помощь пострадавшему пришли прохожие, которые вызвали скорую помощь.

Прокуратура сообщает, что нападавшие нанесли журналисту травму головы и обезображивающие лицо ранения.

Мужчина обвиняется по пункту "в" части 4 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью человека), ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Второй злоумышленник объявлен в розыск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала