Рейтинг@Mail.ru
Минобороны обещает снизить шум от утилизации старых снарядов - РИА Новости, 03.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны обещает снизить шум от утилизации старых снарядов

Читать ria.ru в
Министр обороны РФ Анатолий Сердюков поручил уменьшить объем закладок боеприпасов на площадках их утилизации, чтобы от взрывов было меньше шума, сообщает Минобороны в пятницу.

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Министр обороны РФ Анатолий Сердюков поручил уменьшить объем закладок боеприпасов на площадках их утилизации, чтобы от взрывов было меньше шума, сообщает Минобороны в пятницу.

На грохот от взрывов, от которых дребезжат и разбиваются стекла в окнах, а также на колебания земли в 2011 году неоднократно жаловались жители населенных пунктов, расположенных рядом с военными полигонами в Новосибирской и Кемеровской областях. Подобные обращения поступали также от жителей Челябинска, Петербурга и Саратовской области.

"С целью минимизации звукового воздействия от проводимых работ, заместителю министра обороны генералу армии Дмитрию Булгакову поставлена задача проработать вопрос уменьшения на площадках утилизации объема закладок уничтожаемых боеприпасов и обеспечить оперативное реагирование на обращения населения, сообщил министр", - говорится в релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала