Рейтинг@Mail.ru
Пятый этап Кубка мира по шорт-треку стартует в Москве в пятницу - РИА Новости, 03.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пятый этап Кубка мира по шорт-треку стартует в Москве в пятницу

Читать ria.ru в
"Виктор Ан - человек уникальный. Сейчас парень хорошо выступает, и мы приняли решение поставить его в эстафету. Трудно сказать, будет ли у нас медаль", - сказал старший тренер российской команды Андрей Максимов.

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Пятый этап Кубка мира по шорт-треку, на котором ожидается дебют в составе сборной России натурализованного южнокорейца Виктора Ана, стартует в пятницу в Москве.

Трехкратный олимпийский чемпион, пятикратный абсолютный чемпион мира Ан Хен Су перешел из команды Южной Кореи и получил российское гражданство, взяв имя Виктор. Тренерский штаб сборной России решил поставить Ана лишь на эстафетную гонку. По словам старшего тренера российской команды Андрея Максимова, дебют Виктора может помочь команде завоевать золотую медаль.

"Виктор Ан - человек уникальный. Сейчас парень хорошо выступает, и мы приняли решение поставить его в эстафету. Трудно сказать, будет ли у нас медаль. Если будет сплоченность в команде, когда каждый будет чувствовать друг друга, то, возможно, у нас будет золотая медаль", - сказал он.

На московском этапе стоит ожидать медалей еще от нескольких представителей российской команды. В сезоне-2011/12 российский шорт-трек добился значительного прогресса. На чемпионате Европы, который прошел в конце января в Млада Болеславе (Чехия), россияне завоевали пять малых медалей на отдельных дистанциях: золото в активе Владимира Григорьева (500 м), два серебра выиграл Семен Елистратов (1500 и 3000 м), обладателями бронзовых наград стали Евгений Козулин (1000 м) и Ольга Белякова (3000 м).

Пятый этап Кубка мира по шорт-треку пройдет 3-5 февраля на льду дворца спорта "Мегаспорт".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала