Рейтинг@Mail.ru
На избирательных участках в Смоленской области установлены веб-камеры - РИА Новости, 02.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На избирательных участках в Смоленской области установлены веб-камеры

Читать ria.ru в
Первые веб-камеры установлены в Смоленске по программе оснащения избирательных участков системами видеонаблюдения к президентским выборам, сообщил в четверг региональный филиал "Ростелекома".

СМОЛЕНСК, 2 фев - РИА Новости, Николай Медведев. Первые веб-камеры установлены в Смоленске по программе оснащения избирательных участков системами видеонаблюдения к президентским выборам, сообщил в четверг региональный филиал "Ростелекома".

Проект по установке программно-аппаратных комплексов (ПАК) для трансляции видео на избирательных участках к президентским выборам проходит по инициативе премьер-министра РФ Владимира Путина. Он направлен на предотвращение возможных случаев фальсификации результатов выборов. Бюджет проекта оценивается в 25 миллиардов рублей, 13 из которых выделены из бюджета, а оставшуюся часть инвестирует его исполнитель - ОАО "Ростелеком".

"Смоленский филиал ОАО "Ростелеком" установил первый программно-аппаратный комплекс на избирательном участке, расположенном в 39-й средней школе областного центра. Всего в регионе ПАКи будут установлены на 808 избирательных участках", - отмечается в сообщении.

Всего в регионе 810 избирательных участков. Два из них относятся к категориям закрытых (один находится в стационаре областной больнице, другой - в Сычевской психиатрической больнице), сказал РИА Новости представитель облизбиркома. По распоряжению Центральной избирательной комиссии, на таких участках веб-камеры устанавливаться не будут.

Система видеонаблюдения и трансляции изображения состоит из веб-камер, а также средств записи и хранения видеоинформации и средств обработки данных видеотрансляций. На каждом участке предусмотрена установка в помещениях для голосования двух камер видеонаблюдения, которые будут непрерывно работать с момента начала работы участковой избирательной комиссии до подписания протокола участковой комиссии об итогах голосования и выдачи копий протокола.

Как сообщает "Ростелеком", система видеонаблюдения охватит 91,4 тысячи участковых избирательных комиссий, а ее производительность обеспечит возможность подключения 25 миллионов пользователей при возможности 60 тысяч одновременных просмотров изображения с одной камеры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала