Рейтинг@Mail.ru
Электронные дневники появятся в школах Москвы в новом учебном году - РИА Новости, 02.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Электронные дневники появятся в школах Москвы в новом учебном году

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкУроки в школах, работающих по новому федеральному госстандарту начальной школы
Уроки в школах, работающих по новому федеральному госстандарту начальной школы
Читать ria.ru в
Техническое перевооружение школ предусмотрено городской государственной программой "Информационный город", к окончанию действия которой доля учебного времени с использованием современных коммуникационных средств должна увеличиться до 50%.

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Московские школы полностью перейдут на электронные дневники и журналы с 1 сентября 2012 года, сообщает в четверг пресс-служба столичного департамента информационных технологий.

С 1 сентября 2011 года начальная школа в Москве перешла на новый федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС), который предъявляет повышенные требования к овладению учащимися современными средствами сбора, обработки, анализа, организации, передачи и интерпретации информации. Всего в 2011 году на создание информационной среды в школах города будет израсходовано 2,48 миллиарда рублей.

По данным пресс-службы, техническое перевооружение школ предусмотрено городской государственной программой "Информационный город (2012-2016)", к окончанию действия которой доля учебного времени с использованием современных коммуникационных средств должна увеличиться до 50%.

"Уже к 1 сентября 2012 года все столичные школы должны будут полностью перейти на электронные дневники и журналы - сейчас система тестируется в 46 образовательных учреждениях. Кроме того, еще в 200 школах началось внедрение универсальной электронной карты, по которой будет осуществляться проход в учебные заведения и питание", - говорится в сообщении.

Кроме того, в первом квартале 2012 года к новому техническому стандарту в начальном образовании присоединяются ученики вторых классов - 25,5 тысячи учеников и около 1,5 тысячи учителей получат современные переносные компьютеры Apple, уточняется в материале.

"Массовая компьютеризация продолжится и в средней школе - компьютерные классы оснастят современными моноблоками Acer количеством в девять тысяч единиц. Школы также получат интерактивные доски в количестве почти 8,5 тысячи штук", - отмечает пиар-служба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала