Рейтинг@Mail.ru
Китай обеспечивает себя оружием на 90% - "Рособоронэкспорт" - РИА Новости, 02.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китай обеспечивает себя оружием на 90% - "Рособоронэкспорт"

Читать ria.ru в
Китайская промышленность обеспечивает свои Вооруженные силы техникой и оружием на 90%, сообщил в четверг журналистам глава "Рособоронэкспорта" Анатолий Исайкин.

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Китайская промышленность обеспечивает свои Вооруженные силы техникой и оружием на 90%, сообщил в четверг журналистам глава "Рособоронэкспорта" Анатолий Исайкин.

Как сообщалось, уровень военно-технического сотрудничества (ВТС) двух стран снижался с 2006 года, это объясняется высокими темпами развития военно-промышленного комплекса Китая. Ранее Исайкин отмечал, что ВТС активизировалось в 2011 году, в том числе за счет авиационной составляющей, которая оценивается в миллиард долларов.

"Китай заинтересован только в закупках новейших образцов техники, которые сами они не производят. Китай на 90% обеспечивает свою армию образцами вооружений своего производства", - сказал он.

При этом, несмотря на резкое сокращение поставок российской техники в эту страну, контакты Москвы и Пекина в данной сфере не прекращаются. "В основном, сейчас Россия поставляет в Китай детали и запчасти к различным вооружениям", - отметил Исайкин.

Глава "Рособоронэкспорта" ранее не исключал возможности заключения крупных контрактов на поставку в Китай самолетов Ил-76, Бе-200 и А-42.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала