Рейтинг@Mail.ru
Объем российского экспорта вооружений в 2012 г не сократится - Исайкин - РИА Новости, 02.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем российского экспорта вооружений в 2012 г не сократится - Исайкин

Читать ria.ru в
"На 2012 год объем поставок вооружений планируется не менее, чем в 2011", - сказал журналистам в Москве глава "Рособоронэкспорта" Анатолий Исайкин. По его словам, в 2013 году цифра экспорта будет примерно такая же.

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Объем российского экспорта вооружений в 2012 году будет не меньше, чем в 2011, заявил журналистам в Москве глава "Рособоронэкспорта" Анатолий Исайкин.

Как сообщалось, Россия в минувшем году экспортировала оружия по линии "Рособоронэкспорта" на сумму более 10,7 миллиардов долларов.

"На 2012 год объем поставок вооружений планируется не менее, чем в 2011", - сказал Исайкин.

По его словам, в 2013 году цифра экспорта будет примерно такая же. "Это с учетом всех возможных рисков. Это наш прогноз", - отметил Исайкин.

"Рост экспорта в 2 миллиарда долларов произошел в 2011 году, в основном, за счет исполнения коротких контрактов", - объяснил глава "Рособоронэкспорта".

Исайкин добавил, что в последние два года "Рособоронэкспорт" и предприятия российской "оборонки" ощущают повышенный интерес со стороны руководства страны. "Прежде всего, речь идет о развитии в России конкурентоспособных производств", - уточнил он.

Премьер Владимир Путин ранее в своей статье "О наших экономических задачах" определил перспективы новой экономики России, где планируется увеличение доли высокотехнологических и интеллектуальных отраслей в ВВП к 2020 году в 1,5 раза.

"На мой взгляд, при преемственности, проводимой сегодня экономической политике, это вполне выполнимо. Мы, со своей стороны, в части экспорта высокотехнологичной продукции военного назначения предпримем для этого все усилия", - пообещал глава "Рособоронэкспорта".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала