Рейтинг@Mail.ru
Лучшего директора школы РФ выберут в ноябре 2012 года - РИА Новости, 02.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лучшего директора школы РФ выберут в ноябре 2012 года

Читать ria.ru в
С 1 февраля на официальном сайте конкурса директор школы из любого региона России может подать заявку на участие и включиться в конкурсную борьбу за звание лучшего российского директора. Оценивать руководителей учебных заведений будут известные эксперты в сфере образования, а также победители и призеры предыдущих конкурсов.

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Всероссийский конкурс "Директор школы - 2012", стартовавший в феврале 2012 года, пройдет под девизом эффективного управления человеческими ресурсами, сообщили РИА Новости в четверг организаторы конкурса.

С 1 февраля на официальном сайте конкурса директор школы из любого региона России может подать заявку на участие и включиться в конкурсную борьбу за звание лучшего российского директора. Оценивать руководителей учебных заведений будут известные эксперты в сфере образования, а также победители и призеры предыдущих конкурсов.

Всероссийский конкурс "Директор школы - 2012" пройдет с февраля по ноябрь в два основных этапа. В рамках первого (заочного) тура претенденты должны будут направить в оргкомитет конкурсные эссе. Тема конкурсной работы 2012 года - "Человеческие ресурсы: управление развитием".

"Данная тематика была выбрана не случайно, так как в рамках учебного заведения грамотное взаимодействие с людьми, хорошие отношения и психологический климат в педагогическом коллективе обеспечивают эффективность деятельности", - подчеркнул председатель жюри, главный редактор журнала "Директор школы" Константин Ушаков в своем видеообращении к конкурсантам 2012 года.

Прием конкурсных эссе продлится до 15 апреля. Имена директоров-финалистов, прошедших во второй тур конкурса, станут известны 1 октября. В конце ноября финалисты будут приглашены в Москву для участия во втором туре, который и определит лучшего директора школы России.

Конкурсанты смогут принять участие и в дополнительной номинации "Любимый директор", где лучшего директора путем онлайн-голосования будет определять народное жюри: коллеги, ученики и их родители. Шансы на победу в номинации имеют директора как крупных, так и малокомплектных школ, так как при подведении итогов учитывается не абсолютное количество голосов, а процентное соотношение между числом проголосовавших и общим количеством учеников и педагогов в конкретной школе.

Прием заявок на участие в дополнительной номинации откроется 16 апреля. До 30 сентября на официальном сайте конкурса любой желающий сможет отдать свой голос за любимого директора, сообщили в оргкомитете конкурса.

Конкурс "Директор школы" - ежегодный всероссийский конкурс для руководителей образовательных учреждений, который проводится с целью выявить и изучить достижения отечественных директоров школ и предложить их ценный управленческий опыт к масштабному использованию школами во всех регионах страны.

Конкурс проводится при поддержке министерства образования и науки РФ, Общественной палаты РФ, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики", Российского агентства международной информации "РИА Новости" и проекта "Социальный навигатор". Генеральным партнером конкурса является Фонд поддержки социальных инноваций "Вольное Дело".

Организатор конкурса - журнал "Директор школы", старейшее и самое популярное издание для директоров образовательных учреждений и руководителей органов управления образованием.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала