Рейтинг@Mail.ru
Россия планирует начать переговоры с Ливией по поставкам оружия - РИА Новости, 02.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия планирует начать переговоры с Ливией по поставкам оружия

Читать ria.ru в
"Рособоронэкспорт" планирует начать переговоры с правительством Ливии по возобновлению сотрудничества, но при этом никаких иллюзий не строит, заявил в четверг журналистам глава предприятия Анатолий Исайкин.

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. "Рособоронэкспорт" планирует начать переговоры с правительством Ливии по возобновлению сотрудничества, но при этом никаких иллюзий не строит, заявил в четверг журналистам глава предприятия Анатолий Исайкин.

Он напомнил, что общие потери РФ по линии военно-технического сотрудничества (ВТС) в связи с событиями в Ливии составили 4 миллиарда долларов.

"Как только будет снято эмбарго (на поставку отдельных видов оружия Триполи), мы будем выходить на правительство Ливии и только тогда сможем сказать о перспективах ВТС с этой страной. Однако особых иллюзий мы не строим, но переговоры планируем", - сказал Исайкин.

В середине февраля 2011 года в Ливии начались массовые демонстрации против властей, которые переросли в вооруженное противостояние. Совет Безопасности 17 марта 2011 года санкционировал военное вмешательство в Ливии под предлогом защиты населения от гибели в результате подавления властями страны вооруженной оппозиции.

Это дало возможность НАТО проводить воздушные операции против существовавшего более 40 лет режима, в результате чего глава Ливии Муамар Каддафи был свергнут и погиб, скрываясь от преследования оппозиции. Операция НАТО в Ливии завершилась 31 октября 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала