Рейтинг@Mail.ru
Исайкин: Рособоронэкспорт располагает портфелем заказов на $33-35 млрд - РИА Новости, 02.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исайкин: Рособоронэкспорт располагает портфелем заказов на $33-35 млрд

Читать ria.ru в
Портфель зарубежных заказов Рособоронэкспорта держится на уровне 33-35 миллиардов долларов, сообщил в четверг генеральный директор ОАО "Рособоронэкспорт" Анатолий Исайкин. По его мнению, тенденция удержать такой уровень заказов сохранится в 2012-2013 годах.

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Портфель зарубежных заказов Рособоронэкспорта держится на уровне 33-35 миллиардов долларов, сообщил в четверг генеральный директор ОАО "Рособоронэкспорт" Анатолий Исайкин.

По его мнению, тенденция удержать такой уровень заказов сохранится в 2012-2013 годах.

Исайкин также отметил, что в минувшем году "Рособоронэкспорт" получил более 2,3 тысячи обращений со стороны заказчиков на приобретение техники. Ранее он говорил, что 60% экспорта российского оружия приходится на Индию, Алжир и Китай.

"В расчете до 2020 года, по нашим прогнозам, со стороны иностранных заказчиков сохранится интерес к российской продукции ОКБ "Сухой", самолетам Як-130, к вертолетам всей линейки "Ми", зенитно-ракетным комплексам С-400, "Бук", "Тор", "Панцирь". По линии ВМФ - к фрегатам 1135.6, корветам проекта 2038.2, подлодкам проекта 636, патрульным катерам проекта 1041.2, танкам Т-90 и БМП-3 и БМП-Ф", - сказал Исайкин.

Он указал, что, прежде чем выходить на международный рынок с продукцией по линии ВВС, "мы все согласовываем с Минобороны России и только после этого работаем с заказчиками, так как новейшее вооружение в ближайшие годы пойдет на нужны российской армии".

"Минобороны закупает для нужд Вооруженных сил России вертолеты и системы ПВО, это может сказаться на экспорте вооружений только потому, что эта техника будет производиться в рамках гособоронзаказа", - отметил Исайкин.

Он выразил удовлетворение тем, что Минобороны РФ активно проводит заявки на отечественную технику, так как деньги в этом случае идут на развитие и научные разработки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала