Рейтинг@Mail.ru
Путин считает своих избирателей патриотами - РИА Новости, 01.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин считает своих избирателей патриотами

© РИА Новости / Яна Лапикова | Перейти в медиабанкВстреча Владимира Путина с Корпусом наблюдателей за выборами Президента Рф 2012 года
Встреча Владимира Путина с Корпусом наблюдателей за выборами Президента Рф 2012 года
Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин, баллотирующийся в президенты на выборах в марте, заявил, что видит среди своего электората патриотично настроенных людей, и у него есть представление о том, что власть должна сделать в стране в ближайшее время.

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин, баллотирующийся в президенты на выборах в марте, заявил, что видит среди своего электората патриотично настроенных людей, и у него есть представление о том, что власть должна сделать в стране в ближайшее время.

"Дело не только в том, что за последние годы удалось сделать в стране, не только в том, что мы кризис преодолели с минимальными потерями, хотя многие люди пострадали. К сожалению, невозможно было просто поголовно всем помочь, но мы прошли это с минимальными потерями, я думаю, вы сейчас видите, по сравнению с тем, что происходит даже в развитых экономиках, у нас гораздо все стабильнее, мягче. Но дело в том, что у меня есть ясное представление о том, что нужно сделать сейчас, в ближайшее время и на какую-то оперативную стратегическую глубину", - сказал Путин на встрече с молодыми юристами, которые планируют стать независимыми наблюдателями на выборах.

По его мнению, необходимо, чтобы Россия стала мощнее, экономически состоятельнее, чтобы могла обеспечить свою безопасность и чтобы была мобильной, живо откликалась и на внутриполитические, и на социальные, и на экономические вызовы, которые возникают в стране и мире в целом.

Отвечая на вопрос, каким ему видится образ его электората, Путин сказал, что это люди, которые настроены патриотически в широком смысле этого слова.

"Мне представляется, что значительное количество наших граждан, даже не вдаваясь в детали того, что мною написано за последние несколько недель, испытывают чувство доверия к тому, что было сделано, и тому, что предлагается. Это не зависит от социального положения, уровня образования или социального статуса. Я считаю, что это люди, которые настроены патриотически в широком смысле этого слова. Вот это и есть люди, которые, я надеюсь, меня поддержат", - сказал премьер.

Путин поинтересовался у участника встречи, задававшего этот вопрос, является ли он его сторонником. Получив утвердительный ответ, премьер сказал: "Если так, то такие, как вы и составляют часть людей - не хочется говорить электорат, это казенно звучит, которые готовы поддержать вашего покорного слугу и доверить ему эту высокую позицию - президента страны", - добавил Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала