Рейтинг@Mail.ru
Путин: сертификация не должна ставить под сомнение образование юристов - РИА Новости, 01.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: сертификация не должна ставить под сомнение образование юристов

© РИА Новости / Яна Лапикова | Перейти в медиабанкВстреча Владимира Путина с Корпусом наблюдателей за выборами Президента Рф 2012 года
Встреча Владимира Путина с Корпусом наблюдателей за выборами Президента Рф 2012 года
Читать ria.ru в
Сертификационный экзамен не должен ставить под сомнение качество юридического образования, полученного в вузах, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе встречи с молодыми юристами.

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Сертификационный экзамен не должен ставить под сомнение качество юридического образования, полученного в вузах, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе встречи с молодыми юристами, которые планируют стать наблюдателями на предстоящих в марте выборах президента РФ.

На встрече премьеру задали вопрос о том, что он думает по поводу так называемой сертификации для будущих юристов, возможность ведения которой обсуждается в настоящее время. Как пояснил присутствовавший на встрече ректор юридической академии, получение образования в сфере юриспруденции удостоверяет диплом, а не сертификация. По его словам, если сертификация будет введена, она будет предполагать экзамен на работу по конкретной специализации.

"Я могу представить себе, что для того, чтобы работать в какой-то конкретной узкой сфере, юрист должен быть готов подтвердить свою квалификацию. Но надо это практически организовать таким образом, чтобы ни в коем случае не ставить под сомнение качество полученного образования", - сказал Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала