Рейтинг@Mail.ru
На магистралях Москвы установлены 1,5 тысячи детекторов машинопотока - РИА Новости, 01.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На магистралях Москвы установлены 1,5 тысячи детекторов машинопотока

Читать ria.ru в
"Мы установили около 1,5 тысячи детекторов. Теперь мы понимаем машинопоток, видим, как автомобили движутся по магистрали", - сообщил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Николай Лямов.

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Около 1,5 тысячи специальных детекторов, которые фиксируют машинопоток в городе, уже установлены в Москве, сообщил журналистам в среду заместитель мэра столицы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Николай Лямов.

"Мы установили около 1,5 тысячи детекторов. Теперь мы понимаем машинопоток, видим, как автомобили движутся по магистрали", - сказал Лямов.

Он отметил, что это дает возможность моделировать поток автомобилей, видеть, каким образом "поток заходит в город".

По словам Лямова, специальный анализ транспортной ситуации показал, что из десяти проходящих автомобилей восемь машин везут только одного человека. Он отметил, что плотность улично-дорожной сети в городе составляет 8,7%, что в два раза меньше, чем в европейских странах.

В рамках работы по борьбе с пробками в Москве создается интеллектуальная транспортная система (ИТС), которая позволяет вести мониторинг дорожного движения и управление работой всех видов транспорта. Внедрение ИТС предполагает, в том числе, проектирование и строительство системы фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения, мониторинг дорожного движения и дорожных условий, создание системы навигационно-информационных сервисов с использованием ГЛОНАСС. Центр организации дорожного движения (ЦОДД) выступает госзаказчиком создания ИТС. По расчетам городских властей, ее внедрение в ближайшие годы сократит аварийность на дорогах почти на 25%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала